Международный арбитраж

Термином «международный» обозначают различие между арбитражами, которые являются чисто национальными, т.е. представляют собой систему государственных арбитражных судов, и теми, которые выходят за национальные границы. Правовые системы различных стран по-разному трактуют понятие «международный».

Соборное уложение

Соборное уложение 1649 г. не было новым законодательством, это было действующее законодательство того времени, собранное и сгруппированное воедино.

Договора содействия в международной практике

В международной практике широко применяются такие виды договоров подряда как строительный подряд, в том числе договоры о сооружении объекта «под ключ» и строительства комплектного промышленного объекта, а также договор об оказании технического содействия, договор на выполнение научно-изыскательских, геолого-разведочных работ и др.

Договоры об оказании услуг

Особый интерес представляют договоры о международном туристическом обслуживании, договоры об оказании платной медицинской помощи, договоры об оказании услуг по международному бухгалтерскому учету и аудиту и ряд других.

Регулирование франчайзинга

К сожалению, международно-правовое регулирование франчайзинга отсутствует, а потому отношения по международному франчайзингу регулируются условиями самого договора, применимым национальным правом и частично международными актами рекомендательного характера.

Новые всходы на инвестиционном поле

Инвестиционный климат в губернии от погодных условий не зависит. Его без преувеличения можно назвать жарким. На прошедшей неделе журналистам были представлены сразу два инвестиционных проекта, которые будут способствовать дальнейшему экономическому росту области.

Элементы управления флажки в Excel

«Флажок» предназначен для выбора того или иного условия. «Флажок» используется для перехода между двумя состояниями, такими как «истина» и «ложь», «да» и «нет».

Функция сортировки и фильтрации в Excel

Для использования некоторых операций в автоматической обработке данных часто бывает необходимо заранее расположить данные в таблице в строго определенной последовательности, т.е. выполнить сортировку данных.